Казанцы жалуются на сброс сточных вод со стройки в Нижний Кабан

Инспекторы Минэкологии РТ проверили информацию в соцсетях о сбросе сточных вод в озеро Нижний Кабан в Казани со стороны стройки на улице Хади Такташ.

Это и зафиксировали инспекторы. Пройти на стройку и отобрать пробы они не смогли, лишь увидели через забор вырытый котлован. Рабочие рассказали, что в этом котловане собирается вода из озера, вот и проложили трубу, чтобы сливать ее обратно.

Экологи пытаются найти решение, как отобрать пробы сточных вод, ведь это уже не первая жалоба на загрязнение Нижнего Кабана. Так, в августе инспекторы Минэкологии уже выезжали на это самое место. И тогда в сточных водах были зафиксированы превышения по химическому потреблению кислорода и марганцу.

Источник: https://rt-online.ru/kazantsy-zhaluyutsya-na-sbros-stochnyh-vod-so-strojki-v-nizhnij-kaban/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
23.06.26
 
24.06.26
 
1 USD73.765074.6200
1 EUR84.586385.4847
1 GBP97.598598.9610
KZT
CNY
1 AUD51.665051.9654

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с