В Татарстане свыше 30 муниципалитетов пустили тепло в жилые дома и соцобъекты

В Татарстане 35 муниципалитетов решили начать отопительный сезон. Тепло подали в соцздания и и в жилые дома. Об этом на совещании в Доме правительства республики рассказал первый замминистра строительства РТ Алексей Фролов.

По данным на конец сентября, запущено 1 019 котельных, отапливаются различные социальные объекты, включая здравоохранение (27%), образование (30%), культуру (17%) и соцзащиту (33%).

Напомним, что в Госжилинспекции Татарстана объяснили, почему перетапливают квартиры в теплую погоду. Зачастую УК объясняет, что такая подача тепла нужна для того, чтобы оно дошло до самых тупиковых квартир. Температура в квартирах должна быть от 20 до 24 градусов тепла.

Источник: https://rt-online.ru/v-tatarstane-svyshe-30-munitsipalitetov-pustili-teplo-v-zhilye-doma-i-sotsobekty/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
23.06.26
 
24.06.26
 
1 USD73.765074.6200
1 EUR84.586385.4847
1 GBP97.598598.9610
KZT
CNY
1 AUD51.665051.9654

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с