200 тысяч мальков стерляди выпустили в Каму около села Бетьки

200 тысяч мальков стерляди выпустили сегодня в реку Кама около села Бетьки Тукаевского района, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Выпуск рыб был инициирован «СИБУР» и «Нижнекамскнефтехим». В зарыблении приняли участие генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Марат Фаляхов, экологи Прикамского территориального управления Министерства экологии РТ, специалисты Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора, Госкомитета РТ по биологическим ресурсам, Росрыболовства, воспитанники эколого-биологического лицея Нижнекамска, учащиеся Бетькинской школы, родители детей и другие.

По словам специалистов, такие мероприятия имеют важное значение для восполнения популяции рыбы в водоемах республики.

Источник: https://rt-online.ru/200-tysyach-malkov-sterlyadi-vypustili-v-kamu-okolo-sela-betki/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
25.06.26
 
26.06.26
 
1 USD74.773875.6347
1 EUR85.182385.7697
1 GBP98.708999.4445
KZT
CNY
1 AUD51.691152.1274

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с