Ильсур Метшин вновь предложил чиновникам пересесть на общественный транспорт

Градоначальник призвал коллег принять участие во Всемирном дне без автомобиля.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт – метро, автобусы, троллейбусы – призвал сегодня на традиционном деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин своих коллег. Правда, предложил он

сделать это только на один день – 23 сентября. Он напомнил, что Казань в этом году официально примет участие во Всемирном дне без автомобиля.

В этом году День без автомобиля приходится на воскресенье, 22 сентября. Именно поэтому градоначальник предложил чиновникам отказаться от частного автотранспорта в первый рабочий день следующей недели. И. Метшин также отметил, что сам воспользуется услугами казанского метрополитена, и выразил надежду, что встретит там своих коллег.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2013/09/16/375641/
 
Поделиться ссылкой:

Комментарии от незарегистрированных читателей закрыты. Хотите оставить сообщение — регистрируйтесь.

Онлайн игры

Отправка СМС

Почта @buada.ru

Регистрация & Панель управления

Котировки

Дата:
 
26.06.26
 
27.06.26
 
1 USD75.634777.0611
1 EUR85.769787.4027
1 GBP99.4445101.7361
KZT
CNY
1 AUD52.127453.1259

Погода в Буинске

23.01.2026 (день)
-19..-21 °C
762..764 мм. р. с.
85..87сев 0..2 м/с
23.01.2026 (вечер)
-22..-24 °C
762..764 мм. р. с.
94..96сев 0..2 м/с